Результаты поиска

1. Алексей Ананьин

Заготовка и хранение дерева

https://m.youtube.com/channel/UCxXgKxCy_YJ_PEoBfRQVWLA/featured Может здесь найдете ответ
  2. Алексей Ананьин

Заготовка и хранение дерева

Кажется у Самоделкина на его канале в Ютубе видел, как он материал распускал на делянки и склеивал в щиты. Но не уверен, что это было сырое дерево.
  3. Алексей Ананьин

Кроватка для собачки "Сладкие грёзы"

Спасибо, Михаил! Ездить общаться тоже важная составляющая Вашей профессии. Без этого никуда.
  4. Алексей Ананьин

Спасибо, Денис! С когтеточками постепенно разберусь, а вот с колёсами .... это уже мебельная миниатюра - с ней пока нет желания работать. Хотя, как идея, может очень даже ничего.
  5. Алексей Ананьин

Спасибо за поддержку! Шутки шутками, но Вы как в воду глядели, когда говорили про косынки и диагональные распорки. Дело в том, что донце свободно вставлено в пазы нижнего пояса и, соответственно, жёсткости не даёт никакой. Хоть каркас проклеен, всё же его деформации имели место быть. Пришлось...
  6. Алексей Ананьин

Кроватка "Сладкие грёзы". Часть 4 Следующим шагом будет назначение изделию цвета и типа декоративно-защитного покрытия. На рынке представлен широкий ассортимент красящих составов, различающихся по качеству, назначению, свойствам, способу нанесения, влиянию на окружающую среду, здоровье человека...
  7. Алексей Ананьин

Кроватка "Сладкие грёзы". Часть 3 А дальше дело техники: примерка, подгонка, черновая сборка. Не забываем обработать острые рёбра. Там, где с этим не справится вот такая фреза, "доведём" вручную. Склеим элементы (перекладины и перемычки) между собой, получим отдельные сборочные...
  8. Алексей Ананьин

Кроватка "Сладкие грёзы". Часть 2 Несколько деталей в изделии имеют длину, превышающую размеры щитов. Воспользуемся фрезой для сращивания на микрошип, отфрезеруем торцы и склеим две половины. Следуя указаниям чертежей, напиливаем заготовки для перекладин и опор-ножек. Для нарезания...
  9. Алексей Ананьин

Добрый день, коллеги! Представляю вашему вниманию кровать для домашнего питомца. Часть 1 Это изделие стало одной из первых моих работ в деле освоения столярного ремесла. Простая по форме и конструкции модель явилась для меня настоящим экзаменом, с которым, считаю, справился на четыре с плюсом...
  10. Алексей Ананьин

В статье представлены фотографии и описание процесса изготовления кроватки для маленькой собачки.
  11. Алексей Ананьин

Брошь из древесины венге и окана

Серьезный анализ. Ничего не скажешь. Понял. Спасибо! Спасибо! Спасибо!
  12. Алексей Ананьин

Брошь из древесины венге и окана

Полностью Вас поддерживаю. Вообще считаю, что не использование современных технологий, материалов и инструмента, облегчающего выполнение различного рода операций - это предел невежества. Установка на конформизм старой столярной школы оказывает влияние на психику современного мастера и приводит...
  13. Алексей Ананьин

Скворечник "Дворянское гнездо"

Спасибо, Михаил! Какое-то время я тоже был доволен, но постепенно, оглядываясь назад, стало казаться, что в самой столярной работе профессионализма потребовалось не так уж и много, разве что в отчете. Пришлось с ним повозиться. Интереснее было бы посмотреть процесс на видео, но с монтажом не...
  14. Алексей Ананьин

Чем защитить от влаги торец ДСП?

Я высказался безотносительно, не держите зла.
  15. Алексей Ананьин

Чертежи

Чужой чертёж - это уже копия, потеря индивидуальности. Круче найти прототип понравившегося изделия и подготовить чертежи самому. Но в Вашей идее есть огромный плюс в том, что по чертежам можно грамотно научиться проектировать и строить мебель. Понять ремесло. Для старта самое то. Поддерживаю.
  16. Алексей Ананьин

Скворечником занимался по полтора-два часа в день. В целом вышло около 2-х месяцев. Отчёт занял неделю-полторы, также по 1-2 часа в день. Я хоббист. К сожалению, в сутки на это занятие пока выделить больше времени не могу.
  17. Алексей Ананьин

Вот думаю, почему некоторых людей так сильно раздражает мнение другого человека, если оно отличается от их собственного? Ведь даже доходит до оскорблений. Так нельзя! Держите себя в руках, пожалуйста. На форуме хотелось бы видеть и читать добродушных и отзывчивых коллег, готовых помочь и...
  18. Алексей Ананьин

Я подобное иногда наблюдаю в школьном родительском чате. Но там мамы в основном, т.е. женщины. Внезапный всплеск эмоций, негатив, взаимные намёки на умственную неполноценность и т.д. и т.п. Потом все стихает, как будто ничего не было. Опять в друзьях, в хороших отношениях. Удивительные люди -...
  19. Алексей Ананьин

Как выровнять стену мебелью?

Я бы наверное на боковую стенку шкафа наклеил толстый (5мм) шпон и шлифовкой свёл его "на нет". Вариант с наличником или планкой тоже можно использовать, но будет виден перекос в другом месте. Зато не так пыльно и муторно.
  20. Алексей Ананьин

На что мы, порой, только не идём ради удовлетворения своих собственных амбиций. Спасибо! Это будет доступно только состоятельным скворцам.:D

Вверх