Результаты поиска

1. E

На какие моменты вы обращаете внимание при выборе фрезерного станка?

Выскажу может быть не супер популярное мнение.. я свой чпу первый покупал в китае, потом просто доработал по мелочи.. использую уже года два.. второй собираю уже сам под задачи.. проблема "российских" чпу станков в (на мой скромный взгляд) неадекватных аппетитах при перепродаже комплектующих с...
  2. E

Корейский верстак - постройка

Работы продолжаются, закончил черновую облицовку.. Принял решение о механизации всех осей, на Y будет зубчатая рейка.. ручное управление буднт реализовано скорее всего ручными вращающимися энкодерами или джойстиком.. посмотрим ближе к делу.. получится и режим ручной обработки и полноценный чпу..
  3. E

Вопрос по обессмоливанию.

я честно говоря просто ацетоном но тщательно.. и сразу как только испарится покрываю... тоже делаю всякие приспособы любимой для шитья, проблема зацепов знакома =))) если уже совсем по честному, то лучше из сосны такие штуки не делать.. хорошая ткань в разы дороже чем мучаться с сосной.. просто...
  4. E

Закончил раму.. время заняться порталом и облицовкой..
  5. E

Спасибо! обязательно учту.. Новые фото "в процессе"... собираю раму..
  6. E

Спасибо за комментарий, да все понятно, никакого сумбура...=) идея с буксировкой мне в целом очень нравится.. и сделать просто и реально можно получить очень удобный конструктив с механизацией X, что прям должно быть супер удобно... портал буду рисовать обязательно подумаю.. на самом деле, мне...
  7. E

есть на самом деле мысль вообще каретку Z на портале сразу сделать и поворотной.. но это не бюджетно и я пока не понял насколько это может пригодится..
  8. E

Каретки по две с каждой стороны, тут без вопросов.. расстояние попробуем посчитать, характеристики кареток в принципе известны.. моменты можно прикинуть тоже.. вообщем портал пока не рисовал но мысль понимаю и согласен.. Ось Z однозначно механизированная, ручной вариант даже не рассматриваю...
  9. E

Тема была на мастеровом, но вообщем не вижу причин ее пока не поддерживать здесь, раз там все легло.. Итак - создаем аналог полу станка полу, фиг знает как правильно это назвать, по мотивам корейского товарища с youtube... ( там целый канал у него ).. Общая концепция.. по сути это обычная...
  10. E

Классический стул

очень симпатично, на мой взгляд..
  11. E

Комод в гардеробную

Прошу прощения, я как бы не производитель контента.. не всегда есть возможность что то фотографировать.. если пост работ без процесса не приветсвуется, я в дальнейшем воздержусь.. без проблем..
  12. E

Комод в гардеробную

на самом деле это часть гардеробной.. и в данном случае просто выбрали с женой по фоткам что нравится.. ей нравится белый цвет, а мне хотелось разбавить деревом.. как то поехали в финку и в каком то магазине у них увидели серию мебели.. крашеный низ и натуральный верх.. понравилось ну и решили...
  13. E

Комод в гардеробную

Посмотрю вечером но там ничего особенного.. каркас на доминошках... дольше красил чем делал..
  14. E

Комод в гардеробную

Закончил долгострой.. комод делал первый раз, местами не все как задумывалось прошло, но на ошибках учатся.. )) Корпус сосна, эмаль Tikkurila Empire, грунт Otex.. столешница дуб, масло Biofa "мед" + воск Мартьянов..
  15. E

Масло-восковая обработка деревянных поверхностей

во кстати, доделывал столешницу комода вспомнил, мне у Мартьянова твердый воск нравится =) и ложится нормально и работать легко..
  16. E

Какова идеология форума?

Мне кажется закрытые темы лишнее, а вот я уже писал, мне очень нравится формат "историй".. скажем я начал делать какой то проект, которым мне интересно поделиться обсудить и под это ветка.. когда проект закончен тема переносится в "завершенные" истории.. это реально суперски на модельных форумах...
  17. E

я не сталкивался.. но я думаю что это достаточно эластичная субстанциая..(в масштабах расширения древесины...) все таки мебель не забор...
  18. E

я честно говоря ни разу не видел чтобы биофа не высохла, но я стараюсь тонкие слои делать.. в русском переводе их руководства такой расклад упоминается.. может это если прям налить-налить.. вообщем там ключевой момент что оно именно образует пленку и по факту с ним надо работать как с жидким...
  19. E

Ну мне кажется да, она реально пленку дает.. на самом деле если переборщить со вторым слоем он тоже может не высохнуть, но тогда через сутки его можно просто располировать... у меня правда такого не было.. Tikkurila Empire на грунт Otex.. корпус - сосна.. красил валиком.. Насчет столешки, я...

Вверх