Результаты поиска

1. Алексей Ананьин

Масло-восковая обработка деревянных поверхностей

Что пишут, это я тоже заметил. Вчера проснулся в два часа ночи (в 0-00 по Мск), а там полным ходом идет обсуждение. К 6-00 уже было 126 непрочитанных мной обсуждений. Непрерывный поток постов. Сейчас вроде всё поутихло.
  2. Алексей Ананьин

Да, именно скорость высыхания и липкость являются здесь слабым местом. Если на заказ что-то делать, и надо быстро, то потребуется серьезный опыт, чтобы не загубить дело.
  3. Алексей Ананьин

Как у Вас впечатление от этого масла? p.s. Тут на днях на мастеровом (http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=84504.0) нешуточная "заруба" произошла по поводу этого масла. Тамошние старожилы катком прошлись по качеству масла, производителю и по сторонникам. Защитники (в их числе был и я)...
  4. Алексей Ананьин

Стильный шкафчик- полочка.

Красота какая получилась! У меня тесть года три-четыре назад рубил старую яблоню на своем дачном участке, а я тогда только делал первые шаги в столярке, затылок почесал, что я буду с ней делать .... плюнул, сожгли в итоге. Потом уже понял, какие невероятные вещи люди вытворяют с подобным...
  5. Алексей Ананьин

Столярка с нуля

У Вас, получается, не было возможности сделать утепление снаружи? Насколько я знаю, правильнее было бы именно так. Утепление внутри может привести к образованию конденсата, намоканию утеплителя и, соответственно, к потере материалом его утепляющих свойств. Правда, у меня сделано примерно как у...
  6. Алексей Ананьин

:D Спасибо за фото и комментарии! Теперь разобрался.
  7. Алексей Ананьин

Работа отличная! Не могу разобрать по фото. Что удерживает фасады с внутренней стороны? Какая-то планка. Металлическая? Как-то фиксируются фасады в закрытом и крайних положениях? На какой клей клеили шпон? Как его зажимали на такой большой и радиусной поверхности? Стекло легко порезалось? Каким...
  8. Алексей Ананьин

Это верно подмечено!!!:D Как же еще учиться, если не видно процесс изготовления. Спасибо!
  9. Алексей Ананьин

Столярка с нуля

Приветствую! Да, очень интересно!!!. В голове всякие идеи крутятся, новые не помешают. Меня сейчас интересуют вопросы устройства именно полов, стен, утепления. Буду благодарен за развернутый ответ.
  10. Алексей Ананьин

Доработка столярного инструмента

С видео так и делают. Там один ресурс - Youtube. С фото не знаю. Мне как-то удобнее смотреть в одном месте, не проваливаясь никуда.
  11. Алексей Ананьин

Доработка столярного инструмента

Тоже сначала непривычно было. Потом приспособился.
  12. Алексей Ананьин

Пыле- стружкоудаление в мастерской.

Серьёзная конструкция получилась. Нет ли риска схлопывания такой пластиковой ёмкости? Где-то видел, что такое возможно. Или здесь жёсткости достаточно?
  13. Алексей Ананьин

Трапезная для собак "Маленький Аристократ"

Фото поверхности нет под рукой ?
  14. Алексей Ананьин

Трапезная для собак "Маленький Аристократ"

Масло не плохое. Думаю, дело в моих знаниях и умениях относительно отделки. Надо понимать, в каких случаях, на каких породах и в каких условиях целесообразно применять то или иное покрытие. А то получается, что масло у меня только мартьяновское, а дерево только сосна. Может из них, в принципе...
  15. Алексей Ананьин

Было бы очень интересно, только это может оказаться ком. тайной. Я Мартьянова одно время "пытал" на предмет УФ-фильтров. Разумеется не сказали.
  16. Алексей Ананьин

Медленное высыхание масляного состава, тонированного белым колером заставило меня искать информацию о причинах этого процесса. Сначала я думал, что нарушил технологию, но потом отверг эти сомнения. Оказывается, что присутствие пигментов оказывает сильное влияние на скорость отверждения масляного...
  17. Алексей Ананьин

Столярка с нуля

Немного уточню.... Затупились, перевернул другой стороной (они двусторонние), снова затупились, тогда выкинул.
  18. Алексей Ананьин

Надо ли защищать от нагрева нишу для духового шкафа?

Кухня досталась мне от прежних хозяев. У них со старым духовым шкафом всё было нормально. Отработал 6 лет и никаких изменений фасадов. Поэтому больше склоняюсь к дефекту своего нового шкафа. Наверное Вы правы, логика мне подсказывает то же самое. Только я сплошь и рядом вижу кухни именно с...

Вверх