Предновогодний конкурс на лучшую детскую игрушку.

Угрюмый лодочник

Moderator
Команда форума
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Эта тема создана для публикации пользователями работ к предновогоднему конкурсу на лучшую игрушку для детей.
Компания Всеинструменты предоставила призы RYOBI
О конкурсе здесь:
Пока что покажу, за что предстоит бороться
1 место – импульсный масляный винтоверт
2 место – сетевая шлифмашинка-утюжок
3 место – аккумуляторная отвертка

Дублирую здесь с Ютуба:
Условия конкурса предельно просты: Подписаться на канал Всеинструменты.ру ( https://www.youtube.com/user/VseInstrumentiRu и не забудьте открыть свои подписки) , сделать к конкурсу игрушку (из дерева или дерева с в сочетании с другими материалами) вручную или с использованием электроинструмента (ЧПУ не допускается), опубликовать фото- или видео-отчет процесса изготовления с промежуточными моментами в этой теме с хотя бы небольшим описанием процесса изготовления, применяемых материалов и инструментов, а также приемов работы. Свои работы вы можете публиковать и в других ресурсах (соцсети, Ютуб-канал и др., откуда можно сделать встраивание видео). Ключевой момент - должно быть понятно, что работу делаете именно вы лично. От каждого участника принимается только одна работа. Другие работы вы сможете опубликовать, создав отдельную тему (в конкурсе они участвовать не будут, но их с радостью посмотрят другие форумчане). Работы можно публиковать до 20:00 МСК 20-го декабря, после чего будут подведены итоги и жюри выберет лучшие работы. Лайки будут просматриваться и в какой-то степени учитываться только на форуме (не в соцсетях и не на Ютубе или других ресурсах), но лайки не будут ключевым критерием выбора победителя. Призы победителям будут отправлены Почтой России (или что-нибудь еще придумаем). Результаты будут опубликованы в теме на форуме и в отдельном видеоролике на моем канале с показом всех работ, участвующих в конкурсе с именами авторов и ссылками на их страницы (если это нужно). От меня лично будут также призы зрительских симпатий, поэтому новичкам не стОит огорчаться!

IMG_20191202_201004.jpg IMG_20191202_200935.jpg IMG_20191202_200923.jpg

Последнее редактирование:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Эта тема создана для публикации пользователями работ к предновогоднему конкурсу на лучшую игрушку для детей.
Компания Всеинструменты предоставила призы RYOBI
О конкурсе здесь:
Пока что покажу, за что предстоит бороться
1 место – импульсный масляный винтоверт
2 место – сетевая шлифмашинка-утюжок
3 место – аккумуляторная отвертка

Посмотреть вложение 1027 Посмотреть вложение 1026 Посмотреть вложение 1025
Такие начинания не могут не радовать!
Спасибо !

Хорошее дело!
К игрушке требований особых нет? Функциональность, декоративность, и т. д.

Михаил, если не затруднит, может все правила ещё и буквами тут расписать? Дабы потом обид не было )

Угрюмый лодочник

Moderator
Команда форума
Хорошее дело!
К игрушке требований особых нет? Функциональность, декоративность, и т. д.
Любые игрушки, сделанные своими руками. Ценится оригинальность и старания )

Всем привет). Зовут меня Юра мне 18 лет есть своя мастерская построил ее вместе с другом тем летом так вот. Решил сделать оригинальный подарок своей хорошей подруге. Много думал что же сделать
И хотелось получше но из металла
А потом увидел на часах у меня Эйфелеву башню )
Ну и загорелся
Не знаю подходит она под описание игрушки. Но побаловаться можно )))
Работа заняла 13 дней
Закончил недавно. Оцените пожалуйста я старался ))

1565206808450.jpg
1565206807271.jpg
1565533845325.jpg
1565533845936.jpg
1565533844644.jpg
1565632558367.jpg
1565824892618.jpg

Вот на этом моменте я начал подводить питание к лампочкам. Ну и покрасил

1565913646610.jpg
1566026897924.jpg

Ну а это уже готовый вариант изделия
Правда буду подставки )
1566026897131.jpg

Всем спасибо))

сделать к конкурсу игрушку (из дерева или дерева с в сочетании с другими материалами)
Так то столярный форум, дерево должно быть!
Но старания не напрасны, красиво получилось.

Без участия в конкурсе, а чтобы поддержать новый форум и Михаила.

Попросила сделать дочка ей кроватку для кукол. Двухярусную. Как же трудно возится с такой мелочью...
1.jpg

От покрытия дочь отказалась. Материал - дуб. Результатом она довольна:
2.jpg

Угрюмый лодочник

Moderator
Команда форума
Без участия в конкурсе, а чтобы поддержать новый форум и Михаила.

Попросила сделать дочка ей кроватку для кукол. Двухярусную. Как же трудно возится с такой мелочью...
Спасибо! С мелочами работать действительно очень сложно. Помню, делал из ореха кукольную кушетку с резьбой. Умаялся.

Угрюмый лодочник

Moderator
Команда форума
Хорошая игрушка, но где процесс работы? У нас всё же не выставка, а конкурс )))

Угрюмый лодочник

Moderator
Команда форума
Керамбит из дерева. Игрушка для детей и некоторых возрастов постарше...
Посмотреть видео процесса можно тут:
видеоотчетик
Сергей, спасибо за участие в конкурсе! Мне тут пришла идея. Если сделать клинок подлиннее, то можно спину чесать, а если сделать на кончике лопатку, то и как обувную ложку использовать ;)

Сергей, спасибо за участие в конкурсе! Мне тут пришла идея. Если сделать клинок подлиннее, то можно спину чесать, а если сделать на кончике лопатку, то и как обувную ложку использовать ;)
универсальность не всегда хорошо....ОДИН раз потерял (сломал) и сразу нет ТРЕХ игрушек

Эди

New member
Последнее редактирование:
Здраствуйте. Работа с деревом у меня это хобби. Хочу Вам показать мою работу. Выполнена в основном она из сосны и груши. Из того что было в хозяйстве. В качестве инструмента были применены. Фуганок. Фрезер и токарный но и ручной труд)))

Вложения

Вложения

Вверх