Регулятор оборотов на JET JWL 1220

Может проще купить новый станок
Проще, а с этим что делать? Он же уже есть! ))
По присоединению никаких проблем. По бюджету, думаю, много не вылезет, с учетом старых запасов. Только частотник купить придется.
380 нет, только 220.

Только частотник купить придется.
Ещё неплохо бы к частотнику выносной потенциометр 0-10V + трехпозиционный переключатель( вперед-стоп-назад)+кнопка аварийного останова...
Дело в том, что у ЧП все органы управления на корпусе. А ставить сам ЧП в непосредственной близости от рабочей зоны нежелательно. Не любит электроника пыль...

Это я понимаю, поэтому приму меры.
А по поводу реверса, он в ЧП должен быть предусмотрен? Или эл. разводкой и переключателем реализуется?
Как правило, в ЧП реверс предусмотрен. Конфигурируется один из программируемых входов, на этот вход подаётся управляющий сигнал - движок начинает крутиться в обратном направлении.
Таких программируемых функций в частотнике может быть как ...вна за баней по весне. Чем их больше - тем дороже девайс.

(y). И подумайте про функционал ЧП. Ну, что хотелось бы, и было бы удобно Вам, исходя из опыта. Реверс уже обсудили. Плавная регулировка - тоже надо. Торможение, фиксированные скорости может ещё какие-нибудь пожелания/предпочтения?

Это точно не обязательно. Мощность двигателя, плавность регулировки и реверс, вот основные пожелания.
Надеюсь, подскажете с ЧП, когда движок подберу? :)
Разумеется! :)Для этого и заваливаю Вас вопросами. Частотников на рынке полно. И подешевле, и подороже есть. Пока ищете движок, посмотрю по функционалу самых доступных, и приемлемых по соотношению цена-качество, частотников.
Пороюсь у себя на складе. Может тож найду чего... Хотя у меня тут движки, в основном, от 7 - 10кВт до бесконечности, и ЧП соответстветствующие, но не исключено, что какой нибудь малыш завалялся...
Схему накидаю. Алгоритм конфигурации...
Если будут пожелания - пишите!

Пороюсь у себя на складе. Может тож найду чего...
Вот это был бы идеальный вариант! :D
Мощность движка 1-1,5 кВт наверное, обороты не столь важны, можно шкивами подогнать.
А вот если будет пара с ЧП, вообще прекрасно! ТК Энергия рядом с мастерской моей прямо.

Вот это был бы идеальный вариант! :D
Мощность движка 1-1,5 кВт наверное, обороты не столь важны, можно шкивами подогнать.
А вот если будет пара с ЧП, вообще прекрасно! ТК Энергия рядом с мастерской моей прямо.
Будем посмотреть)))(y)

Вверх